• Base de conocimiento
  • Examen Ser Bachiller
  • Si me inscribí en la anterior convocatoria, pero no pude asistir a rendir el Examen Ser Bachiller ¿podré inscribirme en este proceso para rendir la evaluación?

Si te inscribiste y no te presentaste a rendir el examen en la convocatoria anterior, tú cuenta Ser Bachiller estará bloqueada cumpliendo la penalidad de un periodo subsiguiente en el que no podrás participar en una convocatoria nacional, conforme establece el artículo 8 del Reglamento del SNNA.

Related Articles